Главная » Другие » Атлетика

Атлетика

Легкоатлеты Ласицкене, Сидорова, Прокопенко и Лысенко допущены до зимнего ЧМ

57009653ceda8e419446db5d52efa2c1

Мария Ласицкене, Анжелика Сидорова, Виктория Прокопенко и Данил Лысенко получили допуск и выступят на зимнем чемпионате мира по легкой атлетике в Бирмингеме, сообщается в релизе пресс-службы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Заявки прыгунов Ласицкене

Читать далее »

Глава Федерации легкой атлетики США отправлен в административный отпуск

0a54739d9df9f5bc10b7a9b696653abe

Президент Федерации легкой атлетики США (USATF) Вин Лананна отправлен в административный отпуск в связи с потенциальным конфликтом интересов после того, как Минюст США начал расследование возможной коррупции при выборе города-хозяина чемпионата мира по легкой атлетике 2021

Скончался олимпийский чемпион в метании молота Сергей Литвинов-старший

7180b4116d6a0f84d3da34de07fed18b

Чемпион Олимпийских игр 1988 года в Сеуле в метании молота Сергей Литвинов-старший скончался в понедельник в возрасте 60 лет, сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Как отмечается, Литвинов скоропостижно скончался в Сочи во время проходившего

Орлова будет представителем россиян на международных стартах в 2018 году

c79cbddc1d19b48a854c1d5816c6e9a8

Начальник отдела спортивных программ Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Елена Орлова наделена Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) полномочиями представителя россиян, которые выступят в нейтральном статусе на соревнованиях

Прыгунья в высоту Ласицкене выиграла 36-й старт подряд

2f35ba1af684c92f80b91952d846a363

Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене одержала победу на этапе Мирового тура IAAF в закрытых помещениях в польском городе Торунь. Ласицкене, в январе получившая от IAAF разрешение на выступление на международных соревнованиях в

IAAF не допустила на международные старты 18 российских легкоатлетов

04aac4fb4c9230d0024d80c5d9e58664

Сюжет: Временное отстранение легкоатлетов РФ от участия в соревнованиях IAAF. Мнения, комментарии Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) уведомила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) о том, что 18 российским легкоатлетам отказано в допуске

Легкоатлеты Нижегородов и Завьялова отправили заявки в IAAF на допуск к стартам

061810aea815e3afefe3bde3fda5add0

Двукратный призер Олимпийских игр в спортивной ходьбе Денис Нижегородов и серебряный призер Олимпиады в Лондоне в беге на 800 м Екатерина Завьялова, а также еще шестеро российских легкоатлетов в четверг отправили заявки в Международную ассоциацию легкоатлетических

Меньков победил в прыжках в длину на чемпионате России по легкой атлетике в помещении

c812cb15ca0c6ff8a772200e63af5dff

Чемпион мира 2013 года Александр Меньков победил в прыжках в длину на чемпионате России по легкой атлетике в помещении, который проходит в Москве. Меньков стал первым с результатом 8,23 метра. Второе место занял Артем Примак (8,02), третье – Анатолий Ряполов

Гуляева и Смирнов победили в беге на 1500 м на чемпионате России в помещении

510793c9139aece08660907a5f97e587

Александра Гуляева и Валентин Смирнов одержали победы в беге на дистанции 1500 метров на чемпионате России по легкой атлетики в помещении в Москве. Гуляева преодолела дистанцию за 4 минуты 8,49 секунды. Второе место заняла Елена Коробкина (4.11,15). Тройку призеров замкнула

Данил Лысенко победил в прыжках в высоту на чемпионате России в помещении

237dec859670a5d0d6e5926e6e6c583d

Данил Лысенко выиграл соревнования в прыжках в высоту на чемпионате России по легкой атлетике в помещении, который проходит в Москве. Серебряный призер чемпионата мира-2017 показал результат 2,33 метра, вторым стал чемпион Олимпиады-2012 Иван Ухов (2,31), третье место занял Илья