Главная » Другие » Теннис » Рублев вышел в финал теннисного турнира в Вене

Рублев вышел в финал теннисного турнира в Вене

Российский теннисист Андрей Рублев одолел южноафриканского соперника Кевина Андерсона в полуфинале турнира ATP, который прошел в Вене. Встреча закончилась со счетом 6:4, 4:1 в пользу россиянина.

В финале Рублёв сыграет с победителем матча между итальянцем Лоренцо Сонего и британцем Даниэлем Эвансом.

Сонего, занимающий 42-е место в рейтинге ATP, в полуфинальном матче обыграл 33-ю ракетку мира британца Дэниела Эванса со счетом 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 21 минуту.

Соревнования завершатся в воскресенье. Призовой фонд турнира составляет 1,4 миллиона евро.

Российский теннисист занимает восьмую строчку рейтинга АТР. У него в активе шесть титулов под эгидой организации, он трижды доходил до четвертьфинала на турнирах серии Большого шлема, дважды – в этом сезоне.