Главная » Другие » Теннис » Серена Уильямс оштрафована на $17 тыс. за поведение в финале US Open

Серена Уильямс оштрафована на $17 тыс. за поведение в финале US Open

Американская теннисистка Серена Уильямс  оштрафована на сумму в 17 тысяч долларов за три нарушения правил в финале Открытого чемпионата США, сообщает агентство Associated Press.

Уильямс в финале US Open уступила японке Наоми Осаке — 2:6, 4:6.

По ходу первого сета 36-летняя американка была наказана предупреждением за подсказки со стороны тренера. Во втором сете Уильямс разбила ракетку и получила штрафное очко, а при счете 4:3 в пользу соперницы она вступила в долгий спор с арбитром Карлосом Рамосом, обвинив его в предвзятости и сексизме, за что получила штрафной гейм.

Уильямс оштрафована на 10 тысяч долларов за словесное оскорбление судьи Рамоса, на 4 тысячи за подсказки тренера и на 3 тысячи за сломанную ракетку.

Штраф будет вычтен из призовых денег Уильямс. Её призовые составили $ 1,85 млн, сообщает AFP.