Главная » Хоккей » Сборная России выиграла Кубок Первого канала

Сборная России выиграла Кубок Первого канала

Сборная России разгромила команду Финляндии в заключительном матче Кубка Первого канала — 5:0. Это был матч за победу на турнире.

За минуту до конца первого периода счет в матче открыл форвард ЦСКА Кирилл Капризов. После перерыва с интервалом в три минуты в воротах финского голкипера Йони Ортио побывало еще три шайбы. Причем авторами голов стали защитники Василий Токранов (СКА), Никита Нестеров (ЦСКА) и Владислав Гавриков (СКА). А окончательный счет установил на 55-й минуте форвард ЦСКА Михаил Григоренко.

Ворота российской команды защищал Игорь Шестеркин, который сыграл «на ноль».

Сборная России выиграла все матчи Кубка Первого канала. Из 6 матчей в рамках Евротура в этом сезоне команда Ильи Воробьева выиграла 5. У российской сборной 14 очков в 6 матчах — команда лидирует в общем зачете Евротура. Финны выиграли 1 матч из 3 на Кубке Первого канала, но в 2 матчах из 3 на турнире набрали очки. У Финляндии – десять очков и второе место.

Третий этап пройдет с 7 по 10 февраля в Стокгольме.