Разговор Лаврова и Аракчи: о чем говорили, конфликт в Иране

Лавров: важно недопустить рецидива конфликта на Ближнем Востоке14 апреля 2026 в 04:49

Лавров созвонился главой МИД Ирана Аббас Аракчи

Главы МИД России и Ирана Сергей Лавров и Аббас Аракчи провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию на Ближнем Востоке. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел РФ.

«Сергей Викторович Лавров подчеркнул важность недопущения рецидива вооруженной конфронтации», — говорится в сообщении МИД. Российский министр также приветствовал настрой на продолжение дипломатии и поиск решений для устранения причин конфликта, отметив готовность Москвы содействовать в урегулировании ситуации.

В ходе разговора были затронуты ключевые аспекты обеспечения стабильности в регионе. МИД РФ отмечает, что стороны выразили общую заинтересованность в деэскалации напряженности и продолжении диалога.

Ранее Лавров отметил, что характер взаимодействия России с новым правительством Венгрии будет определяться тем, как Будапешт видит свои национальные интересы. Подробности читайте в материале издания 360.

Читать:
Дело Александра Гонцова из «Курганавтодора»: свидетели вспомнили Ирину Саблукову из депстроя
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: